• Последние

“Офис перемен” создадут на базе Академии госуправления при Президенте РК

2019/04/11 08:20

Новая Конституция Казахстана вступила в силу: какие гарантии прав человека закреплены в Основном законе

2026/07/01 18:15
Фото: Синьхуа

1 июля Компартия Китая отмечает 105-летие со дня основания

2026/07/01 17:20

Миллион штрафов спишут казахстанцам – Токаев подписал закон об амнистии

2026/07/01 16:17

От скоординированной работы всех госорганов зависит эффективная реализация новых конституционных норм – Олжас Бектенов

2026/07/01 16:12
Кадр из видео

Пенсионерка после звонка в Whatsapp лишилась квартиры и денег в Актюбинской области

2026/07/01 16:09

Спрятал тело в подвале: в Алматы расследуют загадочную гибель мужчины

2026/07/01 16:06

Известный блогер Justking сообщил о смерти матери

2026/07/01 16:00

Сколько зарабатывают гадалки и экстрасенсы в Казахстане? — Аналитика

2026/07/01 15:53

Вступила в силу новая Конституция: тенге получил официальный конституционный статус

2026/07/01 15:40

Две клиники “проводили” женские операции мужчинам в Мангистау

2026/07/01 14:59
Фото: Vecteezy

Популярная спортивная добавка оказалась полезной в борьбе с депрессией

2026/07/01 14:47

Президент Казахстана назначил дату выборов в Курултай на 23 августа

2026/07/01 14:33
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/18:38
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

“Офис перемен” создадут на базе Академии госуправления при Президенте РК

2019/04/11 08:20
in Казахстан

Об этом сегодня на брифинге в Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции рассказала ректор Академии государственного управления при Президенте РК Фатима Жакыпова, передает Toppress.kz.

Сегодня перед госаппаратом стоит задача быстрого и результативного достижения стратегических задач. Современный госслужащий должен владеть современными технологиями, уметь реагировать на глобальные вызовы и принимать решения в условиях меняющегося мира. Поэтому по инициативе АДГСПК при поддержке Администрации Президента создается "Офис перемен" будет работать на базе Академии, – сказала она.

Спикер отметила, что участниками станут ответственные секретари, руководители аппаратов центральных и местных государственных органов, а также представителей структурных подразделений Администрации Президента. 

Также планируется приглашать бизнес сообщество и неправительственные организации. 1-2 раза в месяц в формате "без галстуков" будут проходить интенсивные краткосрочные сессии с участием высококвалифицированных менторов и коучеров, – отметила Фатима Жакыпова.

По ее словам, каждая сессия будет посвящена определенной тематике.

Мы планируем начать с такого важного вопроса, как организационное развитие и лидерство (управление изменениями в государственном органе: быстрые результаты; формирование новой организационной культуры: от формализма и бюрократии к организации будущего; внедрение HR и талант менеджмента в деятельность государственного органа), – пояснила она.

Спикер подчеркнула, что важной темой для руководителей госорганов является Стратегический менеджмент:

  1. пересмотр миссии, видения и ценностей государственного органа; 
  2. новые стратегические направления и приоритеты государственного органа: от управления проблемами к новому качеству и конкретным результатам;
  3. цифровой реинжиниринг бизнес-процессов государственного органа).

Фатима Жакыпова уточнила, что сегодня становится все более необходимым внедрение Финансового менеджмента (оптимизация финансового планирования и бюджетирование по конкретным результатам; управление государственными закупками). 

Соответственно это будет отдельной темой, – сказала ректор Академии государственного управления при Президенте РК.

Спикер отметила также обсуждение темы эффективных коммуникаций (изменение формата взаимодействия с населением: личный брендинг, SMM-инструменты, обратная связь; управление конфликтами: результативные переговоры).

Каждая сессия будет включать в себя: постановочные вопросы (определение проблемных зон), разбор кейсов, определение конечного результата (социального эффекта), выработка механизмов решений и определение сроков реализации, – проинформировала она. 

По ее словам, в определенной мере данный подход соответствует опыту ОАЭ по созданию правительственного акселератора, когда на одной платформе государственные служащие из разных ведомств во взаимодействии с гражданским обществом и бизнесом в ускоренном режиме решают задачи государственного масштаба. 

Наша площадка будет направлена на ускоренную трансформацию госорганов. Мы полагаем, что создание "Офиса перемен" и участие в нем ответственных секретарей и руководителей аппаратов позволит в быстрые сроки перестроить деятельность госорганов.  Это будет достигаться через ускоренное обучение и внедрение инновационных инструменты в повседневную работу госслужащих. В конечном счете, это должно изменить профессиональное мышление и обеспечить межведомственную синергию госорганов, – резюмировала ректор Академии.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist