• Последние

Политическая пена сойдет, схлынет — Путин

29.11.2018
Фото: Акорда

Президент Казахстана назначил новых членов ЦИК

23.09.2026
Фото: KYODO/Reuters

Оползни, блэкаут и отмена рейсов: на Японию обрушился мощный тайфун

23.09.2026

WhatsApp готовит новый способ отправки текстовых сообщений

23.09.2026

В Шымкенте выделят 33,5 млрд тенге на перинатальный центр и полосу аэропорта

23.09.2026

Два человека погибли в страшном ДТП в Туркестанской области

23.09.2026

«Казахмыс» направил более 89 млн тенге на обновление рудника «Западный»

23.09.2026

Депутат предлагает освободить малый бизнес в Казахстане от налогов на два года

22.09.2026

Президент КФШ Тимур Турлов и посол Казахстана в Узбекистане Ералы Тугжанов встретились со сборными Казахстана на шахматной Олимпиаде

22.09.2026
Young man spraypaints name on graffiti wall

Теория разбитых окон: почему в Казахстане объявили войну вандализму и граффити

22.09.2026
Paper chain friends, teamwork, diversity, family or business community, hand holding and protecting

Не только льготы: о чем говорит социальная политика Казахстана

22.09.2026

Глава государства принял Генсека МОРЯ Наталью Бочарову

22.09.2026
3d rendering roll of copper sheets or heap of copper tapes in factory

Эксперты: медь должна создавать добавленную стоимость внутри Казахстана

22.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/23/11:05
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Политическая пена сойдет, схлынет — Путин

by Toppress.kz
2018/11/29 04:18
A A

Народы России и Украины всегда останутся братскими и близкими, такое мнение озвучил президент РФ Владимир Путин, комментируя инцидент в Керченском проливе, передает Toppress.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

Морской конфликт между двумя странами произошел 25 ноября. В этот день российские пограничники обстреляли и задержали три украинских военных корабля в Керченском проливе. Комментируя их действия, президент России заявил, что военные выполняли свой долг.

Они выполнили свой воинский долг — прекрасно, собственно, они выполняли свои законные функции по защите территориальной целостности Российской Федерации. Я думаю, что в вашей стране действовали бы точно так же, это абсолютно очевидная вещь, а эта пена политическая, она сойдет, схлынет, — заявил Путин.

Ранее лидер Украины Петр Порошенко заявил что его страна находится под угрозой полномасштабной войны с Россией.

На самом деле то, что произошло 25 ноября, — это чрезвычайное событие, впервые за 4,5 года российской агрессии. Официально, без всякого срыва шевронов, без "зеленых человечков" российские военные корабли в огромном количестве атаковали корабли Вооруженных сил Украины, — сказал Петр Порошенко.

Также он заявил, что на границе с Украиной в три раза выросло количество российских танков. Военное положение, которое объявили после конфликта в областях Украины, расположенных вдоль российской границы, приднестровского участка молдавской границы и на побережье Черного и Азовского морей, продлится до 26 декабря 2018 года.

Также Верховная Рада согласовала назначение выборов президента Украины на 31 марта 2019 года. Как сообщалось ранее, 25 ноября российские пограничники обстреляли и задержали три украинских военных корабля в Керченском проливе.

В ФСБ заявили, что корабли незаконно вошли в российские территориальные воды. По утверждению Украины, суда совершали плановый переход из Одессы в Мариуполь, а Россию об этом предупреждали. При обстреле получили ранения несколько украинских моряков.

Россия обвинила украинских моряков в нарушении границы российского "территориального моря" у берегов Крыма. Киев обвинил Москву в нарушении права на свободное судоходство и акте агрессии.

26 ноября в Нью-Йорке прошло заседание Совбеза ООН, на котором обсуждался инцидент, произошедший в Керченском проливе.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.