Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев призвал развивать потенциал транспортных трансграничных артерий, передает Toppress.kz.
Глава государства отметил необходимость развития потенциала трансграничных транспортных артерий. Он также отметил, что странами союза уже сформирован пакет инфраструктурных и транспортных проектов.
Важно развивать потенциал трансграничных артерий и логистических хабов. Сопряжение Евразийского экономического союза с инициативой “Пояса и пути” и формирование современной логистической структуры значительно усилят экономическое влияние союза на мировые товарные потоки, – отметил Президент.
По его словам, нужно ускорить не только реализацию проекта, но и создавать привлекательный тариф на цены для обслуживания трансграничных товарных потоков.
Кроме того, считаю что комиссия совместно со всеми государствами могла бы сделать комплексный обзор транспортных коридоров, барьеров и предложить конкретные меры по их устранению, – заключил Токаев.











