• Последние

Россия и Украина просят собрать Совбез ООН из-за инцидента в Азовском море

26.11.2018

Депутат предлагает освободить малый бизнес в Казахстане от налогов на два года

22.09.2026

Президент КФШ Тимур Турлов и посол Казахстана в Узбекистане Ералы Тугжанов встретились со сборными Казахстана на шахматной Олимпиаде

22.09.2026
Young man spraypaints name on graffiti wall

Теория разбитых окон: почему в Казахстане объявили войну вандализму и граффити

22.09.2026
Paper chain friends, teamwork, diversity, family or business community, hand holding and protecting

Не только льготы: о чем говорит социальная политика Казахстана

22.09.2026

Глава государства принял Генсека МОРЯ Наталью Бочарову

22.09.2026
3d rendering roll of copper sheets or heap of copper tapes in factory

Эксперты: медь должна создавать добавленную стоимость внутри Казахстана

22.09.2026
Subaru Crosstrek Premium S:HEV EX

Subaru развела Crosstrek и Impreza по разным моторам: гибрид против атмосферника

22.09.2026
Nissan Rogue Hybrid e-POWER — вид спереди в три четверти

Новый Nissan X-Trail получил e-POWER: колёса крутят электромоторы

22.09.2026
Toyota Land Cruiser 300 ZX Hybrid — вид спереди в три четверти

Land Cruiser 300 лишился бензинового V6 в Японии: теперь есть гибрид

22.09.2026
BMW M2 CS G87 — официальное фото 1

BMW завершила выпуск M2 CS: всего сделали 2882 автомобиля

22.09.2026

«Спросите у семей погибших»: в МВД высказались о пьяных водителях и их нарушениях

22.09.2026

Первая сессия Қазақстан Халық Кеңесі пройдет 23-24 сентября в Астане

22.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/23/6:17
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Россия и Украина просят собрать Совбез ООН из-за инцидента в Азовском море

by Toppress.kz
2018/11/26 05:08
A A

Россия запросила срочную встречу членов Совета безопасности ООН по ситуации, сложившейся в Азовском море, сообщил заместитель постоянного представителя РФ во всемирной организации Дмитрий Полянский, передает Toppress.kz со ссылкой на РИА Новости.

В связи с опасным развитием ситуации в Азовском море и последовавшими за ними событиями Россия запросила срочный созыв открытого заседания СБ утром 26 ноября по пункту повестки дня "Поддержание международного мира и безопасности", — сказал Полянский.

С аналогичной просьбой обратилась и Украина. Заседание, предварительно, назначено на 22.00 по времени Астаны.

25 ноября российский спецназ, после обстрела, как сообщает, "Укринформ", захватил корабли ВМС Украины "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу", которые совершали плановый переход из порта Одессы в порт Мариуполь Азовского моря.

В свою очередь ФСБ России заявляет, украинские корабли нарушили российскую границу, не реагировали на законные требования сопровождавших их кораблей и катеров погранслужбы немедленно остановиться и опасно маневрировали. Трое украинских моряков получили ранения, им оказана помощь, угрозы их жизням нет.

Официальный представитель НАТО Оана Лунгеску призвала обе стороны проявлять сдержанность. С призывом к деэскалации обратилась и глава внешнеполитического ведомства ЕС Федерика Могерини.

Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду вопрос о введении в стране военного положения на 60 суток.

Военное положение — это особый правовой режим, предусматривающий предоставление специальных полномочий государственным органам власти, необходимых для предотвращения угрозы. В частности, возможно вводить трудовую повинность для всех трудоспособных граждан, использовать помещения и оборудование предприятий для нужд обороны. Также вводится запрет на проведение референдумов и выборов любого уровня.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.