• Последние

Таджикистан предложил усилить сотрудничество в области сохранения климата

03.11.2021

Повышение НДС до 16% не принесло ожидаемых доходов в бюджет Казахстана — депутат

14.10.2026

Малый бизнес столкнулся с проблемами при подтверждении сделок: налоговый юрист обратилась к КГД

14.10.2026

«Это действительно впечатляет» – представитель Euronews оценила развитие Казахстана

14.10.2026

Эксперт: Как модернизировать коммунальные сети в Казахстане без резкого роста тарифов

14.10.2026

Почему богатая медью страна не может просто построить больше заводов: интервью с Айдарханом Кусаиновым

14.10.2026

Заработная плата работников промышленности, строительства и транспорта выросла на 13,1%

14.10.2026
Фото: Irish Times

Наркобанда сожгла семью с детьми зажигательной смесью в Ирландии

14.10.2026
Voice recording. Man touching microphone icon on smart phone. Mobile application Record sound, audio, music, voice message. or Use your voice to direct AI to search for information on Internet.

Производителя военной техники Айбека Барыса осудили за оскорбления в WhatsApp

14.10.2026

«Это личный вопрос»: Жумангарин ответил журналистам о своих доходах

14.10.2026

«Бірлік бар жерде күш бар»: Қазақстан мен Бельгия ортақ мүдделер жолында

14.10.2026

Трое неизвестных напали на человека с оружием в Алматинской области

14.10.2026

Более 170 подростков задержали после нападений на школы в Польше

14.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/15/7:04
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Таджикистан предложил усилить сотрудничество в области сохранения климата

by Ольга Ибраева
2021/11/03 18:54
A A

Глава природоохранного ведомства Таджкистана предложил усилить сотрудничество между Центрально-Азиатскими странами для обеспечения зеленого экономического роста в регионе, передает Toppress.kz.

2 ноября в одном из крупнейших конгресс-центров Великобритании — Scottish Event Campus в г. Глазго состоялось мерпориятие посвященное климатической повестке под названием «Региональное единство в борьбе за сохранение климата», которое прошло под эгидой 26-ой Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата.

Отрадно отметить тот факт, что для достижения климатических обязательств, Таджикистан сегодня присоединится к Хартии Программы партнерства «Зеленый мост». В связи с этим, предлагаю усилить сотрудничество для обеспечения зеленого экономического роста посредством передачи технологий, обмена знаниями и обеспечения финансовой поддержки для реализации инвестиционных проектов в Центрально-Азитском регионе, — заявил Председатель Комитета по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан Баходур Шерилизода.

В свою очередь Баходур Шерилизода подчеркнул, что сплоченные действия позволят странам региона приблизиться еще на один шаг к поставленным целям в области сохранения климата.

С приветственными докладами также выступили Министр экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан Сериккали Брекешев и  Председатель Президиума Ассоциации экологических организаций Казахстана Алия Назарбаева, предложившая площадку Международного Центра зеленых технологий и инвестиционных проектов в качестве регионального климатического хаба для стран ЦА.

В ходе основной панельной сессии были обсуждены ключевые вопросы прозрачности в области управления климатическими действиями, в том числе международный эксперт — директор Инициативы по прозрачности действий в области климата (ICAT) поделился своим опытом в данной сфере.

Стоит отметить, что COP26 является самым важным и широкомасштабным мероприятием в мире по вопросам изменения климата. Мероприятие должно было состояться еще осенью прошлого года, однако его перенесли из за пандемии COVID-19. В этом году организованный Великобританией в партнерстве с Италией климатический саммит проходит с 31 октября по 12 ноября в Глазго.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.