• Последние

Взбунтовавшейся против Европы стране предсказали проблемы

2020/01/31 16:18

Партия «Әділет» соберет инициативы бизнеса для развития горно металлургического комплекса

2026/07/01 13:08

Самый высокий памятник Месси в мире неожиданно стал вирусным

2026/07/01 12:58

Новая Конституция РК закрепила защиту персональных данных на высшем уровне

2026/07/01 12:29

Вступление в силу Новой Конституции: официальное заявление партии «Ак жол»

2026/07/01 12:22

В Карагандинской области обновили первые железнодорожные вокзалы

2026/07/01 12:14

В Астане обсудили роль премии «Евразия» в укреплении дружбы народов и международного сотрудничества

2026/07/01 11:59

Школьники угнали автомобиль и устроили погоню в Уральске

2026/07/01 11:55

Всплыли новые подробности о полицейском, чье сожженное тело нашли в горах

2026/07/01 11:55

Казахстан станет первой зарубежной площадкой производства Li Auto

2026/07/01 11:18

Аномальная жара в Европе унесла более 1300 жизней: температурные рекорды

2026/07/01 10:47

Новая Конституция РК: Генеральная прокуратура заявила об усилении гарантий защиты прав граждан

2026/07/01 10:40

В Казахстане ввели новые жесткие правила для электросамокатов

2026/07/01 10:15
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/13:08
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Взбунтовавшейся против Европы стране предсказали проблемы

2020/01/31 16:18
in В мире

Великобритания, взбунтовавшаяся против Европы и готовящаяся выйти из Евросоюза 31 января, в ближайшие годы столкнется с экономическими проблемами. Такое будущее предсказал своей стране Банк Англии. Его сообщение по итогам заседания комитета по монетарной политике опубликовано на сайте регулятора, передает Toppress.kz.

В сообщении представлен прогноз относительно роста ВВП Великобритании в ближайшие годы. Согласно ему, в 2020 году рост составит 0,8 процента (по сравнению с 1,3 процента в 2019-м), в 2021-м — 1,5 процента. Все эти показатели ниже ожидавшихся ранее.

В то же время, инфляция по итогам декабря снизилась до 1,3 процента в годовом выражении. Это ниже целевого значения в два процента, которого стремится придерживаться Банк Англии для обеспечения стабильного роста национальной экономики. В сообщении отмечается, что регулятор в дальнейшем может снижать ключевую ставку, если в этом будет необходимость.

На заседании 30 января ставка была сохранена на уровне 0,75 процента и останется неизменной как минимум до 26 марта, когда состоится следующее заседание профильного комитета.

Опрошенные CNBC экономисты связали понизившиеся ожидания относительно экономического роста Великобритании с предстоящим Brexit, который был окончательно подтвержден лишь несколько дней назад. До этого эксперты допускали возможность сохранения страны в ЕС и в этом случае рассчитывали на более существенный рост ВВП.

31 января состоится выход Великобритании из состава Евросоюза. Соответствующий закон в конце января одобрил парламент и подписала королева Елизавета II.

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist