• Последние

Покашлявшая на таксиста пассажирка оказалась под угрозой тюремного срока

2021/03/18 05:41

Обвинила отца в насилии в эфире: на блогера завели дело за ложную информацию

2026/06/24 18:56

Убили модель и спрятали тело целиком в чемодане: полиция увидела страшную картину

2026/06/24 16:21

Гороскоп на завтра: что ждёт все знаки зодиака

2026/06/24 16:05

Столичный курьер нашел наглый способ заработать на заказе клиента, но попался полиции

2026/06/24 15:53

«Подожги квартиру и получишь деньги»: женщина поверила мошенникам и едва не погибла

2026/06/24 15:10
Кадры из видео

Мужчина “подрался” с лифтом и потерял 1,5 млн тенге: полиция задержала дебошира

2026/06/24 12:51

В Шымкенте вводят запрет на рекламу кальянов в кафе и ресторанах

2026/06/24 12:15

Цифровизация, ИИ и новые инвесторы: Олжас Бектенов провел важные переговоры на «Летнем Давосе»

2026/06/24 11:49

Выше 40°C: в Европе бьют тревогу из-за экстремальной жары

2026/06/24 11:44
цените своих родителей

Сын избил отца и снял это на видео в СКО

2026/06/24 11:41
Кадр из видео

Погиб срочник Ербаян Мухтар — адвокат семьи

2026/06/24 11:13

Кофе в мире дешевеет, но в Казахстане цены растут — аналитика

2026/06/24 11:01
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/25/2:57
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Покашлявшая на таксиста пассажирка оказалась под угрозой тюремного срока

2021/03/18 05:41
in Интересное, Общество
A A

В американском городе Сан-Франциско, штат Калифорния, пассажирка такси, покашлявшая на водителя после его просьбы надеть маску, оказалась под угрозой тюремного срока, передает Toppress.kz со ссылкой на ABC7.

32-летний работник Uber Субхакар Хадка прибыл по вызову к трем женщинам, одной из которых была нарушительница порядка — 24-летняя Арна Кимиай. Она ехала в такси без маски, а после комментария водителя стала вести себя неадекватно: кашляла на мужчину, стягивала с его лица маску, а также забрала с приборной панели его телефон и при выходе из салона распылила содержимое перцового баллончика.

Департамент полиции Сан-Франциско сообщил, что Кимиай сдалась властям и находится под арестом. Женщину обвиняют в воровстве, нападении на сотрудника транспортной службы и сговоре с целью совершения преступления. Американке грозит до девяти лет тюремного заключения и штраф в 10 тысяч долларов (около 4,2 миллионов тенге), если вина будет доказана.

Другую пассажирку, Малайзию Кинг, находившуюся в салоне такси с Кимиай, также задержали. Ее обвиняют в нападении с применением едкого химиката, сговоре и нарушении санитарных норм и правил безопасности.

Компания Uber выплатила Хадке 120 долларов (50 тысяч тенге) в качестве компенсации за причиненный клиентами ущерб, однако водитель счел это недостаточным. На краудфандинговой платформе GoFundMe появилась страница, где собрано уже 99,8 тысячи долларов (более 41 миллиона тенге).

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share