• Последние

В Министерстве обороны рассказали о работе подразделений ведомства в период ЧП

2022/01/09 19:36

От идеи до Акиры Ямаоки: как игра DarkSwitch заставила говорить о казахстанском геймдеве

2026/05/27 18:00

Грузовик насмерть сбил подростка на велосипеде в Астане

2026/05/27 17:34

Представители бизнеса и госорганов обсудили порядок применения системы СПОТ при взаимной торговле в ЕАЭС

2026/05/27 09:32

Опубликована статья Путина в преддверии его госвизита в Казахстан

2026/05/27 09:09

Слушания по проекту Алматинского горного кластера состоялись при активной поддержке общественности

2026/05/26 20:26

Е. Карин: за последние 8 лет количество ходатайств о выходе из казахстанского гражданства снизилось почти в 40 раз

2026/05/26 19:17
Concept of exchange rate, sanctions

Казахстан установил исторический рекорд, выпустив дебютные «панда-облигации» на 3,4 млрд юаней

2026/05/26 19:15

Создание более 5 тысяч рабочих мест ожидают в результате реализации горного курорта Кок-Жайляу

2026/05/26 18:09

Зеленая модернизация: в области Жетісу строят сразу три масштабных экопарка для семейного отдыха

2026/05/26 17:05

«Душили и били о кровать»: студентку жестоко пытали сверстницы в Алматы

2026/05/26 15:39
Silhouette of small child. Kid stands with his palms on the window and looks at the fire in city. Black smoke rises into the sky above high-rise buildings. Boy is worried. Child safety.

Мужчина спас троих детей из пожара, а затем ушёл по делам в Павлодаре

2026/05/26 15:32

Теперь уже не скрыться: в Казахстане ИИ-камеры взялись за нарушителей ПДД и экологических норм

2026/05/26 14:25
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/05/27/23:08
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Министерстве обороны рассказали о работе подразделений ведомства в период ЧП

by Светлана Кузнецова
2022/01/09 19:36
in Военная журналистика, Казахстан
A A

С первого дня объявления Президентом чрезвычайного положения в стране для обеспечения его режима действуют подразделения Министерства обороны, передает корреспондент Toppress.kz.

Прежде всего, была усилена охрана воинских частей, складов оружия и боеприпасов. Это позволило избежать попадания военного вооружения в руки преступников. Усилена также охрана военных аэродромов, аэропортов, объектов жизнеобеспечения населения.

Военнослужащие Вооруженных Сил были задействованы в оцеплении акиматов и центральных площадей городов. Большинство военнослужащих пострадало именно в этих столкновениях, когда толпы бесчинствующих элементов, используя холодное и огнестрельное оружие, камни, крушили все на своем пути.

В ряде регионов страны экстремистами предпринимались попытки нападения на воинские части. Однако, получив вооруженный отпор, боевикам не удалось прорваться на военные объекты.

В настоящее время во всех населенных пунктах военнослужащие Вооруженных Сил совместно с сотрудниками полиции и Национальной гвардии несут службу на блок-постах, осуществляя пропускной контроль, а также охраняют важные объекты.

Особо ответственные и сопряженные с риском боевые задачи военнослужащие Вооруженных Сил выполняют в Алматинском регионе, где проводится антитеррористическая операция. К специальным боевым действиям привлечены офицеры и военнослужащие по контракту. Решимость воинам придает обращение Президента страны, в котором Глава государства выразил гордость за соотечественников и уверенность в дальнейшем развитии Казахстана.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share