• Последние

Полностью онлайн: Евразийский банк упростил покупку авто

2025/07/31 15:28

Обвинила отца в насилии в эфире: на блогера завели дело за ложную информацию

2026/06/24 18:56

Убили модель и спрятали тело целиком в чемодане: полиция увидела страшную картину

2026/06/24 16:21

Гороскоп на завтра: что ждёт все знаки зодиака

2026/06/24 16:05

Столичный курьер нашел наглый способ заработать на заказе клиента, но попался полиции

2026/06/24 15:53

«Подожги квартиру и получишь деньги»: женщина поверила мошенникам и едва не погибла

2026/06/24 15:10
Кадры из видео

Мужчина “подрался” с лифтом и потерял 1,5 млн тенге: полиция задержала дебошира

2026/06/24 12:51

В Шымкенте вводят запрет на рекламу кальянов в кафе и ресторанах

2026/06/24 12:15

Цифровизация, ИИ и новые инвесторы: Олжас Бектенов провел важные переговоры на «Летнем Давосе»

2026/06/24 11:49

Выше 40°C: в Европе бьют тревогу из-за экстремальной жары

2026/06/24 11:44
цените своих родителей

Сын избил отца и снял это на видео в СКО

2026/06/24 11:41
Кадр из видео

Погиб срочник Ербаян Мухтар — адвокат семьи

2026/06/24 11:13

Кофе в мире дешевеет, но в Казахстане цены растут — аналитика

2026/06/24 11:01
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/24/23:23
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Полностью онлайн: Евразийский банк упростил покупку авто

2025/07/31 15:28
in Главное
A A


Евразийский банк объявил о запуске первого в стране сквозного цифрового кредита на покупку нового автомобиля, где все этапы оформления — от подачи заявки до постановки на учет и получения номеров — полностью онлайн. Проект Eurasian Drive реализован в партнерстве с казахстанской автомобильной компанией Allur, передает Toppress на пресс-службу банка.

 


В среднем процесс занимает не более часа с момента выбора автомобиля в автосалоне.  До настоящего момента онлайн-регистрация в Казахстане была доступна только для автомобилей с пробегом при сделках между автолюбителями. Покупателям новых авто приходилось самим предоставлять в ЦОН пакет бумажных документов для первичной регистрации автомобиля.

Благодаря интеграции с государственными сервисами автокредит предсталяет собой первый по-настоящему сквозной цифровой процесс, что позволяет сократить время приобретения автомобиля до минимума и упростить взаимодействие клиента с банком, дилером и государственными органами.

«Вместе с партнерами мы упростили покупку автомобиля до формата «три в одном»: выбор автомашины в салоне, оформление кредита и получение техпаспорта без бумажной волокиты и бюрократии. Все в онлайн не более часа. Запуск кредита нового поколения для нас, как лидеров рынка — закономерный шаг в развитии цифровых услуг и новый отраслевой стандарт удобства, скорости и безопасности. Eurasian Drive соответствует всем государственным требованиям и обеспечивает полную прозрачность. Будем рады, если за нами последуют другие участники рынка», — отметила Ляззат Сатиева, Председатель правления Евразийского Банка.

Процедура оформления включает несколько автоматизированных этапов. После выбора автомобиля в автосалоне менеджер вводит персональные данные клиента в систему — достаточно только ИИН и номера телефона, а также параметры автомобиля и размер первоначального взноса. С получением одобрения на финансирование все документы и договоры между клиентом, банком и автосалоном подписываются онлайн с помощью ЭЦП, а первоначальный взнос можно внести картой или в кассе автосалона.

После подтверждения сделки автоматически формируется цифровой пакет документов и инициируется регистрация автомобиля. В рамках этого этапа клиент выбирает в системе регистрационный номер (включая VIP), оплачивает госпошлину, проходит идентификацию и подает заявление в МВД, а также оформляет банковский залог на авто. Техпаспорт моментально отобразится в цифровых документах. Забрать оригиналы госномеров и документов можно в удобное время без очереди в спецЦОНе.

«Цифровизация в стране набирает темп, и особенно приятно видеть, как упрощаются повседневные процессы для людей. Запуск первичной онлайн-регистрации — важный шаг к удобному и современному клиентскому опыту при приобретении новых автомобилей. Мы гордимся тем, что со своей стороны обеспечили полную техническую интеграцию и стали частью первого полностью цифрового автокредита для казахстанцев. Хочу поблагодарить Евразийский банк за технологическое партнёрство и запуск этого уникального проекта. Мы понимаем, что запросы людей меняются — они ждут простых, понятных и быстрых решений. И мы стремимся соответствовать этим ожиданиям», — подчеркнул управляющий директор по рознице АО «ГК Allur» Мухамед Алимханов.

Решение ориентировано на тех, кто ценит скорость, прозрачность и удобство. Полностью цифровой автокредит уже доступен в автосалонах Allur.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share