• Последние

В Алматы активизируются наблюдатели к референдуму

2022/05/24 20:48

Итоги борьбы с коррупцией: КНБ РК озвучил результаты за май 2026 года

2026/06/05 16:08

Олжас Бектенов проверил АПК Северо-Казахстанской области: цифровизация и переработка молока

2026/06/05 16:03

Названы лучшие и худшие страны мира для женщин

2026/06/05 15:30
Кадр из видео

Пенсионерка проехалась по рельсам ЛРТ из-за ошибки GPS

2026/06/05 14:15

Искусственный интеллект и дроны: как цифровизируют армию Казахстана

2026/06/05 14:01

В ВКО экологов поздравили с профессиональным праздником

2026/06/05 14:00

Важный механизм защиты прав граждан и бизнеса – в Астане проходит форум посвященный 5-летию административной юстиции

2026/06/05 12:45

Нацбанк Казахстана решил снизить базовую ставку до 17%

2026/06/05 12:16

Директор школы с семьей избивал сирот и кормил фекалиями в Карагандинской области

2026/06/05 12:06

На модернизацию коммунальных сетей Астаны направят более 4,5 миллиарда тенге

2026/06/05 11:51

Активиста, обвиняемого в насилии над инвалидом, задержали с наркотиками в Актау

2026/06/05 11:13

Вице-Президент появится в Казахстане – Президент подписал закон

2026/06/05 11:05
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/05/16:15
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Алматы активизируются наблюдатели к референдуму

by Алина Алиева
2022/05/24 20:48
in Казахстан
A A

Тысячи алматинцев пройдя через процедуру обучения готовы  стать наблюдателями на всех избирательных участках Алматы. Об этом на своей странице в Facebook написал общественный деятель Александр Братенков, передает Toppress.kz.

Приближающееся 5 июня – день в который миллионы казахстанцев сделают свой выбор в пользу Нового Казахстана с новым содержанием демократических устоев страны наводит на определённые размышления. А именно, почему столь необходимые для нашей страны демократические преобразования, способные стимулировать различные политические процессы, способны вызвать негативную реакцию и как следствие возможные попытки поставить под сомнение легитимность народного волеизъявления на референдуме. Данная обеспокоенность выступает дополнительным стимулом для участия многих гражданских активистов не только в процедуре голосования, но принять непосредственное участие в наблюдении за ходом и результатами референдума. Сотни, тысячи моих соратников пройдя через процедуру обучения готовы и способны стать наблюдателями на всех избирательных участках нашего города. И я уверен, что наш личный объективный и беспристрастный вклад в проведение референдума , как наблюдателей будет протектором для потенциальных электоральных инсинуаций , которые кроме как, вызвать “бурю в стакане воды” никаких результатов , вряд ли, добьются, – написал общественный деятель.

По его словам, сотрудники и представители целевой группы Учреждения “Общественный проект” выразили своё однозначное решение об участии в Референдуме в качестве наблюдателей, чтобы своим присутствием на избирательных участках содействовать легетимизации народного выбора-выбора перемен.

 “Все на референдум – За Жаңа Казахстан!”, – заключил алматинец.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share