• Последние

Итоги работы администрации железнодорожников стран Содружества подвели в Москве

2018/10/18 11:56

Обвинила отца в насилии в эфире: на блогера завели дело за ложную информацию

2026/06/24 18:56

Убили модель и спрятали тело целиком в чемодане: полиция увидела страшную картину

2026/06/24 16:21

Гороскоп на завтра: что ждёт все знаки зодиака

2026/06/24 16:05

Столичный курьер нашел наглый способ заработать на заказе клиента, но попался полиции

2026/06/24 15:53

«Подожги квартиру и получишь деньги»: женщина поверила мошенникам и едва не погибла

2026/06/24 15:10
Кадры из видео

Мужчина “подрался” с лифтом и потерял 1,5 млн тенге: полиция задержала дебошира

2026/06/24 12:51

В Шымкенте вводят запрет на рекламу кальянов в кафе и ресторанах

2026/06/24 12:15

Цифровизация, ИИ и новые инвесторы: Олжас Бектенов провел важные переговоры на «Летнем Давосе»

2026/06/24 11:49

Выше 40°C: в Европе бьют тревогу из-за экстремальной жары

2026/06/24 11:44
цените своих родителей

Сын избил отца и снял это на видео в СКО

2026/06/24 11:41
Кадр из видео

Погиб срочник Ербаян Мухтар — адвокат семьи

2026/06/24 11:13

Кофе в мире дешевеет, но в Казахстане цены растут — аналитика

2026/06/24 11:01
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/25/2:50
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Итоги работы администрации железнодорожников стран Содружества подвели в Москве

2018/10/18 11:56
in Казахстан
A A

Железнодорожные администрации стран Содружества обсудили в Москве итоги работы за 9 месяцев 2018 года, передает Toppress.kz. 

18 октября 2018 года делегация АО "НК "ҚТЖ" во главе с Председателем Правления Канатом Алпысбаевым приняла участие в работе 69-го заседания Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества в Москве. 

Открывая мероприятие председатель Совета Олег Белозеров отметил, что в целом за 9 месяцев по сети железных дорог перевезено 516,5 млн.тонн грузов, что выше аналогичного периода 2017 года на 2,2%. Перевозка грузов в контейнерах увеличилась в сравнению с показателями 2017 года на 13,3%,а к принятым планам – на 9,1%.  В международном сообщении перевозки грузов выросли на 4,5% составив 15% от общих объемов перевозок.

На заседании отмечено, что в перспективе развития сквозных технологий управление вагонопотоками может быть синхронизировано на пространстве 1520 и 1435. Например, для сокращения сроков перевозки грузов с Дальнего Востока до западной границы России до 7 дней предполагается увеличение скорости поездов до 1400 километров в сутки. По мнению железнодорожников, окончательную победу за Евроазиатский транзит позволит одержать развитие скоростных и высокоскоростных перевозок грузов. Так, реализация проекта "Евразия" позволит доставлять грузы из Китая в Европу за двое суток.

В рамках заседания железнодорожными администрациями рассмотрены вопросы выполнения решений 68-го заседания Совета, итоги эксплуатационной работы сети железных дорог и деятельности пассажирского комплекса в международном сообщении  за 9 месяцев 2018 года.

Участники заседания также обсудили вопросы разработки графика движения поездов, плана формирования грузовых поездов и вагонов с контейнерами в международном сообщении на 2018/2019 годы. Рассмотрены итоги переписи грузовых вагонов, проведенной в мае 2018 года, а также предварительные результаты  переписи контейнеров, проведенной в сентябре текущего года.   

Руководители железнодорожных администраций акцентировали внимание на Тарифной политике железных дорог на перевозки грузов в международном сообщении на 2019 фрахтовый год. Документ будет принят на предстоящей XXVII-ой Тарифной конференции 23-26 октября этого года в г. Сочи. 

Предметом обсуждения также стал План научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ железнодорожных администраций. 

На заседании утверждены изменения и дополнения в ряд документов по вопросам вагонного, пассажирского хозяйства, научно-технического развития, способствующие слаженной работе сети железных дорог стран Содружества.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share